В Мордовии продолжается строительство молочного комплекса «Дубенский»

Фильтры

Регион

Новости

В Мордовии продолжается строительство молочного комплекса «Дубенский»

В Дубенском районе Республики Мордовия продолжается реализация инвестиционного проекта ООО «ХОРОШЕЕ ДЕЛО» – «Молочный комплекс «Дубенский» на 6450 фуражных коров».

Целью строительства молочного комплекса является производство молока объемом 52 245 тонн в год на промышленной основе с законченным производственным циклом, с внедрением новых технологий, получение высококачественного, экологически чистого молока для удовлетворения потребностей жителей Республики Мордовия.

Проектная документация разработана на основе предложений и рекомендаций компании «DeLAVAL», являющейся мировым лидером в разработке, производстве и установке оборудования для молочного животноводства. На проектную документацию и результаты инженерных изысканий получено положительное заключение государственной экспертизы.

Молочный комплекс будет располагаться южнее села Ардатово на земельном участке площадью 315,9 га и состоять из 3 этапов с площадью застройки 12,3 га.

В настоящее время уже введены в эксплуатацию объекты 1 этапа, в том числе корпус родильного отделения на 1134 головы, в котором размещены 1005 коров, открытая площадка для размещения 378 индивидуальных домиков для телят, доильномолочный блок, переходная галерея с санитарной зоной, помещение для молочной кухни, склад комбикормов, площадки для складирования сена и соломы, автовесовая, силосно-сенажные траншеи, лагуны, водопроводная и канализационная насосные станции, трансформаторные подстанции, стоянки для техники и личного автотранспорта, зона отдыха персонала и другие.

По завершению всех этапов инвестпроекта до конца 2024 года предполагается создать 150 рабочих мест.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)