Лучшее молоко Мордовии производит Темниковское предприятие

Фильтры

Регион

Новости

Лучшее молоко Мордовии производит Темниковское предприятие

В Мордовии продолжается конкурс «Лучшее молочное хозяйство года». Борьба за главный приз – Кубок Юнимилк – разворачивается куда более острая, чем в 2010-м. Сразу несколько хозяйств вышли на стабильное производство молока высшего сорта и претендуют на звание лучшего по итогам года.

Как сообщили в Минсельхозпроде РМ, победу в марте отпраздновало ООО «Подсобное хозяйство» Темниковского района, которому удалось произвести 100% молока высшего сорта. Кстати, это же предприятие стало победителем по итогам 2010 года. Традиционно сырье высокого качества поставляет переработчикам агрофирма «Рязановка» Старошайговского района. Только несколько сбоев, связанных с санитарным режимом на ферме, не позволили занять лидирующую позицию рузаевскому «Истоку». И наконец, на значительный объем молока высшего сорта впервые вышло сельхозпредприятие «Восьмое марта» Большеигнатовского района.

Стремление руководителей сдавать сырье только высшим сортом оправдано экономически. В условиях сезонного снижения закупочных цен (к уровню января цена сегодня снизилась в среднем на 15%) только производство качественного молока позволяет эффективно вести отрасль.

Источник: stolica-s.su

Также в разделе

Комментарии (0)