Крестьянско-фермерские хозяйства выбирают роботов-дояров «ДеЛаваль»

Фильтры

Регион

Новости

Крестьянско-фермерские хозяйства выбирают роботов-дояров «ДеЛаваль»

Компания «ДеЛаваль», мировой лидер в разработке, производстве и внедрении широкого спектра решений и услуг для молочного животноводства, распространила информацию об установке четырех роботов-дояров® VMS в КФХ «Луч», расположенном в Республике Мордовия, Темниковском районе, с. Кушки.

Фермерское хозяйство «Луч» рассчитано на 240 голов и при выходе на проектную мощность, планируемый объем производства молока будет составлять 1400 тонн в год.

Доение осуществляется с помощью четырех систем добровольного доения (VMS®). Роботы-дояры позволяют хозяйству существенно снизить затраты на оплату труда, сокращая потребность в количестве работников. Минимизация «человеческого фактора» и безупречное обслуживание коров при установке VMS положительно сказывается на уровне надоев, на качестве производимой продукции, а в долгосрочной перспективе – на качестве продуктов питания, основой которых является молоко.

Помимо роботов-дояров в эксплуатацию запущено следующее оборудование компании «ДеЛаваль»: танк-охладитель DXCE7500, поилки DC2, система управления «ДельПро».

«Наше сотрудничество с компанией «ДеЛаваль» носит исключительно позитивный характер: помимо производства и поставок доильного оборудования для хозяйств, «ДеЛаваль» предлагает качественный сервис оборудования, обеспечивает полное сопровождение всех проектов», — сказал Григорий Самолькин, руководитель КФХ «Луч».

Сервисное услуги, в течение года, включающие в себя плановое техническое обслуживание, консультационные услуги и круглосуточную техническую поддержку будут вести специалисты «ДеЛаваль». По истечению этого срока, данные услуги будет представлять дилер компании «ДеЛаваль» в регионе - ООО «Альянс ИНТЕК».

«На сегодняшний день, неизменной популярностью в Республике Мордовия пользуются проекты по модернизации крестьянско-фермерских хозяйств и усовершенствованию ферм роботизированными системами доения. Только в этом году гранты на развитие получили 26 хозяйств. Данные шаги помогут значительно укрепить позиции республики в рейтинге молочных регионов страны. Мы убеждены, что данный проект - хороший шанс укрепить позиции КФХ «Луч» среди молочных предприятий республики за счет использования прогрессивных технологий», — сказал Андрей Гальчанский, Региональный директор Центрального региона компании «ДеЛаваль».

Источник: ДеЛаваль

Также в разделе

Комментарии (0)