«Danone-Юнимилк» вложит в Молочный комбинат «Саранский» полмиллиарда рублей

Фильтры

Регион

Новости

«Danone-Юнимилк» вложит в Молочный комбинат «Саранский» полмиллиарда рублей

Глава РМ Владимир Волков посетил ОАО «Молочный комбинат «Саранский», где встретился с заместителем генерального директора по интеграции компании «Danone-Юнимилк» в России, директором представительства «Danone-Юнимилк Волга» Стефаном Кусте и руководителем молочного комбината Анатолием Кольбовым. Темой встречи стало обсуждение грандиозных преобразований, которые затронут предприятие в ближайшее время.

«Известия Мордовии» уже сообщали, что в новом году компания «Danone-Юнимилк» инвестирует 500 миллионов рублей в создание на комбинате новой линии по производству прессованного и рассыпчатого творога «Обрам». На самом современном оборудовании здесь будут выпускать тысячу тонн высококачественного продукта в месяц. ОАО «Молочный комбинат «Саранский» входит в состав группы компаний «Danone-Юнимилк» и на данный момент производит 40% творога от общего производства компании по всей России. После реконструкции комбинат сможет перерабатывать до 600 тонн молока в сутки, вместо 400 тонн на сегодняшний день.

Как рассказал Стефан Кусте, решение о расширении производства и выводе его на новый уровень «Danone-Юнимилк» принял, в том числе и потому, что в республике активно развивается сельское хозяйство и наращивается производство молока. Владимир Волков заверил, что курс на дальнейшее развитие и укрепление аграрного сектора республика будет продолжать, а значит, будет укрепляться налаженное бизнес-партнерство.

Позже Глава РМ внимательно осмотрел производство на комбинате. Ему продемонстрировали и выработку творога, которая происходит практически в стерильных условиях, что позволило увеличить сроки хранения продукта с 21 до 30 суток без добавления консервантов. Нужно отметить, что необыкновенная чистота и порядок царят на всем предприятии, и это отличительная особенность группы компаний «Danone-Юнимилк».

Владимир Волков принял участие в дегустации молочной продукции и высоко отозвался о ее качестве. Он выразил благодарность руководству «Danone-Юнимилк» за то, что Молочный комбинат «Саранский» продолжает выпускать молоко в пакетах по низким ценам, делая, таким образом, его доступным для всех слоев населения.

Источник: izvmor.ru

Также в разделе

Комментарии (0)