В Мордовии снизилось производство молока

Фильтры

Регион

Новости

В Мордовии снизилось производство молока

За 6 месяцев производство молока в Мордовии к уровню прошлого года снизилось на 9 тыс. тонн, в том числе в общественном секторе - на 5 тыс.

По данным регионального Минсельхоза, анализ показывает, что спад производства произошел в основном, из-за нарушений технологической дисциплины и сокращения поголовья молочных коров. Основная причина низкой продуктивности – нарушение технологии кормления и поения животных, передает ИА «Казах-Зерно».

Но, по словам министра сельского хозяйства Мордовии Владимира Сидорова, впереди 6 месяцев, чтобы исправить положение.

«Для этого нам необходимо ликвидировать отставание по производству молока и, как минимум, сохранить во всех категориях хозяйств уровень производства 2012 года. Только в этом случае республика может претендовать на получение государственной поддержки по субсидированию 1 литра молока в 2014 году».

Сидоров рассказал на совещании в правительстве республики, что в текущем году из федерального бюджета республике выделена государственная поддержка на 1 литр реализованного молока высшего и первого сорта в сумме 152 млн. рублей, дополнительно ожидается еще 50. Кроме того, из республиканского бюджета выделено 250 миллионов рублей, т.е. 452 млн. направлено на поддержку производителей молока.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)